Татьяна Королькова

помогите срочно!!!! мне нужно сочинение на тему дагестан и россия одна семья помогите пожалуйста очень надо срочно!

Олег Землянский

интернет тебе в помощь

Юлия Зарицкая

напишите что этого никогда не будет, это лишь сладкие грёзы дагестана, и ужасные сны Россиян

Николай Журавский

Моя родная земля – это Дагестан, означающая «Страна гор», которая объединяет людей в народы и нации. Родина – это большое и малое в нашей жизни, далёкое и близкое, которое, переплетаясь, вырастает в сложное, загадочное и прекрасное чувство.

Наша республика издавна славилась своим дружелюбием, красотой гор и равнин, народными танцами и былинами. Величественные горные вершины, сверкающие снегами над широким
раздольем равнин, бурный бег рожденных под облаками рек, изумительные ковры изумрудной зелени, хвойных широколистных лесов - все это делает нашу республику одним из самых таинственных и чудесных уголков России. Испокон веков он притягивал к себе бесчисленное количество путешественников, художников, поэтов и писателей. Многие полюбили наш горный край, но и природа ответила им своей признательностью и чистой любовью. Примером любви гор является памятник, который находится рядом с городом Избербаш. Проезжая по трассе, можно увидеть профиль Пушкина, созданный самой природой. В свое время сам Александр Сергеевич силой своего творческого таланта «Воздвиг себе памятник нерукотворный». Здесь же таким памятником является гора, которая в народе называется «Пушкин – гора». Слившись с образом поэта в единое целое, волшебница - природа показала свои способности чувствовать и понимать. От всей этой красоты трепетное сердце получает душевное спокойствие.

Наш край всегда славился своим гостеприимством. Каждого, кто приезжает к нам в гости, ожидают незабываемые впечатления, так как восхищает многое: суровые и глубокие ущелья, золотистые пляжи лазурного Каспия. Вся эта неиссякаемая красота оставит в душе каждого неизгладимые впечатления по удивительному по красоте краю.

Внимание миллионов людей привлекает жемчужина Кавказа – город на Каспии – наш Дербент. Это один из самых древнейших городов нашей страны. Город со своей историей, богатой, яркой, неповторимой и непростой. По своей уникальной природе, культуре, по своей древности, величине территории и численности населения Дербент является одним из старинных и крупнейших городов Дагестана. Ему исполняется 2000 лет. Трудный путь пришлось пройти Дербенту за это время. Кто только не стремился завладеть им! Но не смотря на зверство, жестокость врагов, жители города, проявляя свое мужество, смелость, решительность и отвагу, отвоевали его. Город рос и процветал.

В этом славном городе я побывала……

Я провела в этом замечательном городе немного времени, но возможно, самые лучшие мгновения в моей жизни были именно здесь. Дербент оставил неизгладимое впечатление в душе

Дербент – город тысячи легенд. Воистину, дербентцам, есть чем гордиться. Мы должны знать историю своих родных городов-братьев.

Складывается такое впечатление, будто мудрый и молчаливые вершины благодарны таланту гениального поэта за то, что он их воспел. Кажется, природа почувствовала чистосердечность Пушкина, заметила его восхищенный взгляд и ответила тем же. Гора вобрала в себя его образ в знак благодарности. и сочинение на тему россия Я живу в самой большой и прекрасной стране. У каждого человека есть Родина, для меня это Россия. Здесь я родился и вырос, здесь живут мои друзья, родные и близкие.

Россия занимает первое место в мире по территории. Здесь живет много разных национальностей. Люди называются россияне. Россияне – очень дружный народ. Широта русской души известна во всем мире. У нас всегда рады гостям. В мире и согласии с соседними государствами существует страна.

Раньше моя Родина называлась СССР – Союз Советских Социалистических Республик. В его состав входили пятнадцать республик, каждая со своим народом, своей культурой и обычаями. Все жили сплоченно, одной большой семьей.

Теперь моя Родина называется – Российская федерация. У нас самая красивая природа: бескрайние поля, леса, полноводные реки, гл