Вячеслав Бабичев

Помогите решить задачу, мне вообщем то нужно не решение, а как и откуда я беру все эти числа ))

у вити было 5 руб., а у нины 37 руб., после того как витя купил две тетради, а Нина одну такую же тетрадь, у них стало поровну. сколько стоит одна тетрадь?

Mustafa A

Как? Как у вити было !!5!! рублей и он купил !!ДВЕ! ! тетради, а Нина с !!37!! рублями !!ОДНУ! ! тетрадь и у них стало поровну? мб наоборот нина 2 купила а витя 1?

А по твоей задачи такое возможно только когда тетрадь стоит отрицательное кол-во рублей