Саша Павлов

Я слышала, что крёстным жениться нельзя. Это действительно так?

Ве
Вера

да. Кум и кума не могут быть женатыми между собой

Иван Емельянов

Во всяком случае официальных запретов на брак между крестными нет: не божеских, ни человеческих.

Елена Цой

В дореволюционной России было такое - если мужчина и женщина были восприемниками (крестными) одного ребенка они не могли венчаться.. .
Только я вот не помню, на основании тогдашнего Законодательства или просто церковной традиции.. . Но по-любому, тогда официально признавались только церковные браки и имена крестные записывались в приходских книгах.. .
Сейчас, Россия - светское государство, и никто не мешает крестным заключить брак в ЗАГСе, да и Церковь, по-моему, сейчас не против того, чтобы восприемники заключали впоследствии брак..

Наталья Шатохина

"що то за кума шо під кумом не була" ))

Люлек

Предрассудки)

Олеся

у меня крестные муж и жена. и ничего такого...

Паштет Пчела

Да. Крестные, после крестин становятся на духовном уровне как брат и сестра. Но правящий архиерей, вроде, может освободить от запрета, т. е. дать разрешение на брак. Нужно обращаться к нему.