Иван Емельянов

Может ли остановиться сердце при прыжке с парашютом? Бывали подобные случаи?

Н:
Наталья :)

Каждый, без исключения, случай гибели при выполнении прыжков расследует специальная комиссия и публикует результаты расследования в СМИ. Из этих публикаций, лично мне известно всего два случая гибели парашютистов от сердечной недостаточности.

В 1996 году, в Калифорнии США, при выполнении прыжка в тандеме с инструктором, сразу после раскрытия парашюта умер инструктор. Пассажиру самому пришлось взять управление и приземлять парашют.
В 2011 году, в России, опытный парашютист преклонных лет (64 года) , умер сразу после приземления.

Вам такая смерть не грозит по ряду причин: Во первых вы ещё очень молоды (всего 23 года) , во вторых потому, что у вас крепкое здоровье, иначе к прыжкам просто не допустят. И в третьих потому, что боятся люди высот до 300 метров - выше уже не страшно, а прыгать вы будете минимум с 800 метров.

Александр Канин

насчёт сердца не могу сказать, но часто слышал что многократно усиливается работа кишечника.

Григорий Шумилкин

даже во время занятия сексом. а инсульты-инфаркты, чаще всего бывают во время утреннего моциона (туалета).

Сергей Леонов

Со слабым сердцем не допустят даже близко к парашюту. Все таки есть медобследование.

Ярослав Филиппов

Врачи к прыжкам не допустят если сердце слабое. Сам прыгал - в курсе.

Ольга Веткина

Мой друг 2 года назад умер во время прыжков из за слабого сердце