Умед

Как разделить оплату за коммуналку с сестрой?

Живу с сестрой она работать не хочет, и мне приходиться оплачивать квартиру одному. Можно как-то разделить эту плату, чтобы я платил только свою часть. Квартира муниципальная.

Сергей Сергеевич

Непонятно : вижу пользователя женщину, а вопрос от имени мужчины.
Конкретно по теме, думаю, что эту проблему нужно решать в управляющей
в компании.

Дмитрий Доркин

Никак!! ! Лицевые счета не делятся с 2006 года (новый жилищный кодекс ). Можно по суду разделить оплаты, тогда к мировому судье с заявлениями от квартиросъемщика, всеми копиями (ордер, договор соцнайма, выписку из домовой книги, копия ФЛС) В вашем случае-только по суду

Светлана Абдуллаева

можно разделить лицевой счёт. . Но особой пользы вам это не принесёт.. Если коммуналка будет оплачиваться наполовину, вам всё равно всё поотключают.

Владимир

ни как

Марианна Смирнова

Раздел оплаты через суд.

Полина Давыденкова

Это не коммуналка, иначе у каждой был бы договор соцнайма на комнату и сами бы платили. Финансовый лицевой счет сейчас никто не будет делить, поэтому выход один - платить и взыскивать в судебном порядке часть квартплаты. на что-то же живет? Или СПП опишет ее имущество