Артем Бейсюк

Если бы родители принимали любое наше решение, пусть даже абсурдное для них, то это было бы счастье. Как считаете?

Надоело спорить с родителями по поводу любых противоречий, которые не укладываются в их понимании, привычке, рамках, принципах и обязательствах.. . как бы было прекрасно, если противоречивое действие для них, НО ДЛЯ МЕНЯ ТО ОНО ПРИЯТНОЕ И НУЖНОЕ, было бы воспринято с неким смирением, ведь жизнь моя и ошибки должны быть мои, а навязывание со стороны в дальнейшем может отыграться на виновности тех, кто принуждал сделать по другому.. . ну зачем это надо? не легче предоставить человеку самостоятельность. Да и тем более когда даже смиренно тебя поддержали - ПОЯВЛЯЮТСЯ СИЛЫ ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТО ДЛЯ СЕБЯ ПО СТАВИЛ. А вот это гнобление, типа "зачем, куда тебе это надо, опять что то учудил, не правильно, нужно вот так, послушай нас, потом будешь жалеть"....только силы отбирает....

Руслан Москалев

знаете, мне удалось на относительном уровне решить эту проблему в 17 лет.. . мой папа вечно мне говори, я хочу, чтоб ты то, я хочу, чтоб ты это... я ему ответила, что его папа тоже много чего от него хотел и спросила, что он реализовал из этого, он ничего не ответил, но он понял.
объясните своим родителям, что никто и никогда не учится на чужих ошибках, что каждому нужен свой личный опыт, чтоб что-то понять, на вере жить невозможно, чтоб понять, что огонь горячий, надо сунуть в него руку.. .
и то, что для них плохо, совершенно не значит, что для вас это тоже плохо, каждый имеет право на свою жизнь