Света Кладкова

Как вы считаете правильное ли я принимаю решение?

У меня есть подруга, мы дружим с самого детства. Знаете, в детстве я была такая капризная, как королева прям. Это не хочу, с Этими гулять не буду. А подруга была такой маленькой искренней и доброй девочкой. Я была выше её, я была лучше её. Наше соперничество шло с самого детства. Внешность, одежда, учеба. Она бегала за мной всегда. И только со временем всё поменялось. Где-то в классе 5 я подружилась с одной девочкой, начала с ней дружить, а на подругу забила. Ей было это неприятно, так как я настраивала свою новую подругу против старой. Но за всё надо платить. Когда же мои отношения с новой подругой сошли на нет, к нам в класс пришла новая девочка и старая подруга с ней подружилась. Она была вся такая из себя-модная, красивая, все мечтали с ней подружиться. Ну и действовала она так же как и я. Подговаривала её, всю такую классную и популярную против меня. С этого момента начался мой ужас. Я осталась одна, более того та компания, в которой теперь была моя подруга и остальные крутые девченки, насмехались надо мной. Но при этом я продолжала общаться со своей подругой. Когда не было их, она брала меня. Была так сказать 3-ей лишней. . И только может год назад за откровенным разговором подруга призналась, что делала всё специально, чтобы отомстить мне.

И вот куда-то исчезла та крутая девченка из детства, капризная.. Исчезла и её подружка, которая всё время бегала за мной. Сейчас нам по 16. Знаете никто меня в классе не воспринимает. Нет, я не изгой, надо мной не издеваются. Просто все видят только мою подругу, меня нет! Даже когда я что-то спрашиваю или говорю мне никто не отвечает, меня никто не слышит.
Мне осталось пережить ещё 1 год с этими придурками и подругой в 11-ом классе. И вот после школы я хочу порвать отношения с подругой. Не хочу чтобы все думали что я так и продолжаю быть тенью своей подруги, её приложением, как все говорят. Хочу сказать ей через год всё как есть. Сейчас не могу, нам ещё год вместе предстоит. Нет, когда мы с ней вместе она хорошая, всегда помогает. Но как-только мы с кем-то втроем, меня просто нет... Но только как это сделать? Наши мамы так сильно дружат, как они воспримут мою такую заявочку? Вообщем всё так сложно, как поступить?

Ирина Карпова

тебя никто не заставляет дружить.
не дружи с завтра. Страшно? вот и не ной: она использует тебя а ты ее.
все само развалится когда вы станете не нужны друг другу.

Наталья Пахомова

Твоя беда в том, что ты зациклена на том кто и как тебя воспринимает и обращают ли на тебя внимание. Лучше бы ты была собой, такой какая ты и есть. Настоящей. Не обращая внимания на то - кого больше видят, тебя или подругу. Поменьше эгоизма. Когда станешь личностью - тогда к тебе потянутся. Общайся с теми, кто близок тебе по духу, а не с теми с кем престижней.

Александр Духнов

какая-то ты высокомерная! ! может поэтому тебя и сторонятся... к тому же, между подругами не может быть конкуренции, и тем более друзей не бросают! ! я бы на месте той девочки, с тобой даже не общалась! ! как говорится, будь проще и люди к тебе потянутся

Spartak Bghjn

Да, правильно.