Сергей Киркин

Что бы заключить договор об услуги, нужно обязательно иметь лицензию на оказания данной услуги?

Анастасия Левандовская

Если оказание этой услуги подлежит лицензированию на территории РФ (или иного государства, при заключении сделки за пределами РФ) , тогда необходимо иметь лицензию. согласно N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

### Юрий ### .

Ответ зависит от вида услуги. Например, медицинские - требуют лицензию, а юридические, бухгалтерские, и т. д. - нет.