Владимир Андрианов

пропало зажигание и не работает панель приборов. предохранители целые. из электрики работает сигналка, подъемники. 2113

Alexey К*******

Причем тут масса на эбу, если не работает панель приборов? Если нет зажигания в автомобиле, то это или контактная группа замка зажигания, или блокировка от сигналки подгорела (блокировка того же зажигания).

Алия Харисова

массы смотрите массы. Скорее пропала масса на ЭБУ

Ирина Сурикова

также глянь замок зажигания, там могут контакты окислиться.

Михаил Князьков

Для начала проверь массу, после посмотри при включении зажигания внутри замка все ходит вместе с ключом, и под рулем есть реле зажигания с отдельным проводом массы.

Gennadiy Sobran

У меня панель не работала из-за прикуривателя (коротил) , сменил его и все в порядке. А так вслепую сказать что делать невозможно!

Зураб Михайлович

Посмотрите плюсовой провод, который идет на плюсовую клемму аккумулятора, она прикручивается болтом к ней, вот этот болт подтянуть.