Ксения Гудова

Обхват дерева (длина окружности) - 88 см. Вычислите пажалуйста

Вычислите (с точностью до 1 см2) площадь поперечного сечения этого дерева. Составьте таблицу для нахождения по ней площади поперечного сечения дерева по обхвату его. Сделайте это, например, для таких обхватов: 20, 30, 40, 50, 60 и 70 см, 1 м.

Дмитрий Петров

Обхват =2пг значит радиус равен 88/2п . Площадь равна пи уможить на радиус в квадрате, значит = 616,5605 см квадратных. или 617 в округлении. удачи .

Алёна Кузнецова

Фрмулла:
Пл. попер. сеч. (S) = P^2(значение обхвата дерева в квадрате) /{4*3,14(число пи) }
Заношу в гугл, надо менять только значение P:
https://www.google.com.ua/search?q=88^2/(4*3.14)