Бакытбек Ныязбеков

Новенький ноут помирает. При загрузке "Operating system not found", при чем запускается таки с 10-15го раза.

диск проверял на ошибки - ошибок не нашло.

восстанавливал до заводского состояния - не помогло

Александр Бисяев

У тебя проблемы с винтом (физические, или логические) : h10025 .www1 .hp .com/ewfrf/wc/document?docname=c01794099&tmp_task=useCategory&lc=ru&dlc=ru&cc=ru&os=2100&product=3716765 (пробелы в ссылке перед точками убери).

Елена Лобина

загрузочные байты на диске биты, можно легко восстановить с помошью easybcd или multiboot

Андрей Воробьев

гарантия скорее всего есть - так отдать на проверку и лечение или заменить

Андрей Лахурин

Для начала нужно восстановить винду до заводского состояния. Обычно после этого проблема исчезает

Катерина Мосягина

Если такое пишет, зайди в биос (F2 или ESC) и посмотри, виден ли диск в биосе. Если нет, накрывается винт (пока холодный - не видит, нагреется - появляется) .

P.S. Один раз столкнулся с тем, что диск был виден в биосе, но не был виден среди загрузочных устройств. Оказалось - проблема с разделом GPT. Разбираться не стал, грохнул все разделы и создал привычный MBR (винду потом установил с флешки) . И всё стало на свои места.