Илья Рабенко

при задаче про прямоугольник надо писать 2 длины 2 ширины ?

Ол
Оленька

Не надо. Это избыточно.
Определение прямоугольника - Прямоугольник — параллелограмм, у которого все углы прямые (равны 90 градусам) .
Противоположные стороны у прямоугольника одинаковы.
Прямоугольник полностью определяют 2 параметра - длина и ширина.

Параллелогра́мм (др. -греч. παραλληλόγραμμον от παράλληλος — параллельный и γραμμή — линия) — это четырёхугольник, у которого противоположные стороны попарно равны и параллельны, то есть лежат на параллельных прямых. Частными случаями параллелограмма являются прямоугольник, квадрат и ромб.