Вадим Царев

Как вы считаете что более разумно, изменять себя или изменять внешние обстоятельства, если они вам не нравятся??

Стоики говорят, что с судьбой бориться бесполезно кто за судьбой не идет, того она тащит

К*
Катерина***** ***

в идеале нужно менять и то и другое.
Исправлять свои недостатки и создавать вокруг себя благоприятные окружающие условия.

Ег
Егор

Смотря в чем. Но вообще мудрее будет менять себя.

Пётр Соколов

Отношение к этим обстоятельствам

Алексей

Прогибайся и унижайся тряпка, ведь это так правильно^^

Марина

Одно другому не помеха.

Ал
Александр

Разумно шевелиться любым способом.
А про степень - это вопрос баланса, гармонии и эффективности получившейся конфигурации. Это вам любой конструктор скажет.