Александра Решетникова

Подскажите, пожалуйста) Менингит является заразной болезнью? И можно ли им заразится просто гуляя с человеком на улице?

Имею ввиду гулять с человеком, болеющим менингитом.

Виталий Ермолаев

ну а ты как думашь? я сам болел минингитом и лежал в инфекционном отделении, следовательно, да!

Рима Латыпова

Если именно менингококковый менингит то да. Но такой больной не сможет гулять по улице)))

Кр
Кристина

ещё как можно. менингококковая инфекция передаётся воздушно-капельным путём. с такой летальностью я бы не советовала больному человеку отходить от кровати дальше чем до туалета

На
Надя

да это инфекционное воспаление мозговых оболочек, чаще всего вирусной природы, но просто гулять с больным недостаточно для заражения... дело в целом комплексе причин.. кстати вас клещ или комар недавно не кусал? ? некоторые насекомые могут быть источником инфекции

Aleksei Minin

Гуляй лучше с собачкой. Так для тебя безопаснее, во всех отношениях...

Виктор Бронников

Гулять с человеком, больным менингитом? Шутить изволите?