Мария Блинкова

Сколько должно пройти времени после болезни, чтобы не заразить человека?

Добрый день, несколько дней сильно болела, лежала с высокой температурой. Молодой человек и все друзья сходят с ума, хотят увидеться. Я вроде бы уже себя хорошо чувствую, сегодня температуры нет. Но боюсь с ними видеться, боюсь заразить ((
Через сколько дней можно уже выходить "в свет"? Сама уже не могу ничего не делать, хочу уже в нормальную жизнь вернуться)

Заранее спасибооо)))

Татьяна Захарова

Смотря чем болела. Простудой или гриппом -- еще пару дней посиди дома.

Азамат Саттаров

есть же всякие способы профилактики, например, оксалиновая мазь или медицинская маска 🙂

Анна Хлебородова

Смотря чем заразить.

Анна Пестова

Проблема не заразить (заражаются ослабленные иммунитетом люди) , а не получить самому осложнения.. . Любая простуда- минимум 10 дней карантина...