Татьяна Нефедова

Сколько должно пройти времени чтобы узнать, ЧТО человеку нужно?

Андрей Денисов

В каждый момент времени потребности различны, "нужно" это не статичная величина, а постоянно меняющаяся. Наблюдательность и чуткость будут полезны.

Варвара Дьяченко

Этот вопрос должен задавать себе сам человек И ответ придёт. Все святые задавались вопросом: " кто я и зачем я здесь? " Э. Кант говорил, что человек должен себе ответить на три вопроса: " Что я хочу? , Что я могу? И на что я могу рассчитывать, исходя из первых двух вопросов? ". По сути в человеке заложены две программы: программа самосовершенствования и программа стремления к красоте и гармонии . Каждый решает их по- разному. СМ. выше.

Лилия Степанова

Все зависит от способности установление близости с ним. Человек может и сам сказать об этом, и общающийся с ним научится эмпатии, если обладает чуткостью и прозорливостью. Или Вы о познании себя? Тогда важно прислушиваться к Зову сердца и учиться замечать закономерия - причинно- следственную связь в жизнедеятельности людей по воле их выбора.