Борис Молчанов

физика 10 клас помогите!!!

В емкости обьемом 6 литров содержится углекислий газ при температуре 20градусов Цельсия и давлении 200 кПа, какое количество теплоты нужно предать газу, для нагривания его до 40 С при постоянном обьеме

на спиртовку поставили кастрюлю теплоемкостью 70 Дж / ​​С с 500 гр воды, при 20С и сняли через 20мин, сколько воды за это время успело выкипеть если в спиртовке каждую минуту сгорает 1 г спирта а кпд спиртовки 40%

Мария Мерс

Ответ. 1. Q=dU=0,5*j*(m/M)*R*dT; (m/M)*R=(P*V)/T; dU=0,5*j*((P*V)/T)*dT;
P=2*10^5; V=6*10^-3; T=293; dT=40;