Маруся Гончарова

есть ли USB WIFI модемы?

чтобы можно было через симку использовать

Ан
Анастасия

есть такие блочки для приема вай фай на домашнем компьютере. это вы имели в виду?

Надежда Серебрякова

Да. Есть.

Это называется 3G роутер.

Работает через сеть сотового оператора, используя 3G модем.

3G USB модем «МТС Коннект»

Скорость сильно зависит от загруженности сети Оператора.
Приоритет разговорам. Интернет потом.

Используется там, где нет стационарных провайдеров с кабелями.
Например, на рыбалке. В машине бук и 3G модем.
В случае чего можно подключиться, оплаты посмотреть, на вопросы ответить, заплатить и т. п.

Если есть качественный кабельный оператор или даже ADSL, то смысл теряется.

Как в случае с Дольче и Габбана - Дороги и Глупо.

Отмечу, что 3G можно использовать как запасной канал связи.

В качестве 3G роутера можно использовать 3G роутер МТС на базе DIR-320.

Вот для чего 3G роутер нужен.

Пока есть кабельный интернет - работаем через него. Как обрыв, то говорю громко: Ахтунг! Всем всё перестать качать, развлечения к чОрту. Интернет только для работы. Кого увижу в контакте и в одноклассниках и т. п. - зарплату задержу на месяц!
Иначе не понимают.

Andrey Agafonov

wifi модемы? вы видимо что-то путаете, вы подключаете проводной интернет в квартиру, вешаете wifi роутер, а потом в зависимости от системы ноутбук или компьютер вы покупаете usb антену для wifi и сидите в интернете

Вячеслав Багаев

Модем, это одно, а адаптер WiFi - это совсем другое и СИМ-карта для него не нужна - он принимает сигнал от точки доступа.

Vladimir Vishnevsky

Wi-Fi симку не использует.
Это GPRS-EDGE-3G... модемы. Есть USB, полно.