Мурашкин Александр

Ноев ковчег это ересь? Потому что 5000 видов млекопитающих и 4000 рептилий невозможно увезти на одном корабле.

Это действительно написано в библии или это сказки про ковчег?

Ольга Каляева-Веселова

древние еврейские авторы не подозревали, что живой мир настолько богат

Ти
Тимур

вы забыли неск. миллионов видов насекомых. .
🙂
.. но истиноверящему это не важно

Оксана

Ещё раз - Ноев ковчег:

И не морочите сибе голову!
:)))

Анна Тихомирова

Почему не возможно?
Животные перед загрузкой сжимались прессом, по прибытие надувались насосом.
В мире где чудеса возможны - возможно все.

Назира Дуйшенбиева

Рептилии вроде как и птицы из яиц вылупляются - сложил в ящик 4000 яиц а по прибытии в теплый песок закопал
или типа, такого:

Длина - 361 м;
Ширина - 66 м;
Высота - 72 м;
Водоизмещение - 225282 тонн;
Количество пассажиров - 6360 человек;

Кстати размеры меньше Ноева ковчега

Игорь Летов

Вот так, размышляя, можно постепенно прийти к понятию "символизм" и научится образному восприятию.)))

Дима Кудравец

Достаточно было увезти тех, кто помещается, основные виды.
Насекомые, земноводные, летающие, и им подобные вполне могли спастись самостоятельно.
Сохранять остальных, если они нужны, дело Бога.
И по всей видимости Он это сделал.

Алия Харисова

Ноев ковчег — средство спасения.
НОЕВ ковчег был средством, позволившим предкам всего человечества пережить Всемирный потоп в 2370—2369 годах до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, относительно доступа в него света и воздуха, а также относительно материалов для его строительства (Бытие 6:14—16).Достаточная вместимость
Список пассажиров ковчега был довольно внушительным. Кроме Ноя, его жены и трех сыновей с женами в нем были животные «от всякой плоти по паре» . Все они были спасены в большом плавучем ковчеге, который был 133 метра длиной, 22 метра шириной и 13 метров высотой. Поскольку ковчег должен был быть только водонепроницаемым и держаться на поверхности воды, у него не было ни закругленного дна, ни заостренного носа, ни двигателя или управления. Ноев ковчег был прямоугольным судном, подобным ящику. Не верят только единицы, что потопа не было. (Матфея 24:37-39) " Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "

Костя Травкин

сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов» или видов. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц.

Да, и можно предположить, что они были детенышами и не занимали много места.

Екатерина Виноградова

Если учесть его размеры - то сказки. длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нём нижнее, второе и третье жильё.
Локоть - 45 см х 300 = 13 500 м
И того 13 500 м длина
2 200 м - ширина
1 350 м - высота.
И всё это сделал один человек.
И вот ещё вопрос - что ели плотоядные звери если каждой твари по паре?

Ел
Елена

Смешны не древние сказки, а те кто в них верит.

Мудрец по имени Иц Чи. А как это у тебя сантиметры в метры так ловко перевелись?

Светлана Кочеткова

Ну почему же ересь? ! Динозавры-то не влезли! :-)))) Вот и вымерли, несчастные...

Юл
Юлиана

На самом деле было так! Яхве все предусмотрел! Животным выдавали крылья! Одни парили в воздухе, а другие тусовались в ковчеге.. . Ну потом менялись местами, когда уставали! Страшно другое! Что же они жрали все это время? 150 дней!

Татьяна Морозова

А как можно было вместить в наши ДНК целую"библиотеку"информации о человеке? Она вмещает около трех миллиардов «букв» , или нуклеотидов (оснований) . Согласно проекту «Геном человека» , чтобы разместить все эти данные, потребуется 200 томов размером с телефонный справочник, в каждом из которых по 1 000 страниц
Ваши 9000-чепуха по сравнению с этим. (учитывая размеры ДНК)))))) Кому-то это не проблема!!!