Va
Vadim

на собраниях СИ тех кого запретили в общении официально зачитывают фамилии с амвона? или это на уровне слоухов распростр

меняется информация?

Екатерина Виряскина

У них всё на уровне слухов.

Максим Вертипрахов

Публичное оглашение решения правового комитета

Отрицательное решение комитета (порицание либо исключение из собрания) по существу дела (с указанием причин и оснований) объявляется комитетом только обвиняемому. Публично в собрании Свидетелей Иеговы, независимо от степени тяжести греха обвиняемого, во время служебной встречи делается краткое объявление:

— в случае порицания: «[Имя и фамилия] вынесено порицание» ;

— в случае исключения из собрания: «[Имя и фамилия] больше не является Свидетелем Иеговы» .

Никаких дополнительных объяснений при этом не делается.

Катерина Сапунова

Обязательно зачитывают, а то вдруг кто за них свечку поставит...

Дмитрий Голубков

На уровне слухов распространяются сплетни. Чтобы с человеком прекратить общение, необходимо знать его имя. Делается официальное сообщение, и еще, Свидетели Иеговы не поклоняются идолам, поэтому амвона на сцене нет. Не верите - зайдите в ближайший Зал Царства, или Вам достаточно слухов?