Олег Артёмов

Как правильно написать письмо приставам?

Возбуждено исполнительное производство в другом городе, прийти лично возможности нет. Когда звоним, спрашиваем, ответа добиться не можем. Подскажите, как правильно написать письмо, чтобы получить ответ по делу, и поторопить с действиями приставов?

Алексей Тумаков

Писать на главного (старшего) пристава, изложить вопрос в свободной форме и заказным письмом (с уведомлением) отправить. Квитанции хранить.

Hello Omny

Пишите в произвольной форме на имя старшего пристава (узнайте по телефону в канцелярии, куда звоните своему приставу) . Излагайте все по порядку. Требуйте ответа на свой вопрос. Обязательно заказным письмом с уведомлением о доставке, кто принял и когда, чтобы на руках как доказательство была квитанция, что письмо не потерялось или его не выкинули в помойку).