Tima
Tima

проверка приставом правильность удержания алиментов

Подскажите, если суд. пристав в своей работе обязан проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, так почему же у меня не принимают такое заявление? муж получал одну зарплату а сейчас меньше. Суд. пристав всего лишь ограничился тем, что позвонил мужу и попросил предоставить с работы 2ндфл. На основании этой справки мне сказали, что зарплата теперь меньше и все. отвалите. а в каких тогда случаях они проверяют?? ? мне кажется он в сговоре с бухгалтером.

а если справка липовая? это же просто бумажка с печатью.

много читаю, когда люди пишут, что на их фирму приходят суд. приставу для проверки и трясут, или просто хотя бы делают запрос на фирму, значит это происходит? ? почему же в моем случае мне отказали???

Иван
Иван

Я заметил что вы уже не первый раз задаёте этот вопрос в разных вариациях.
У судебного пристава-исполнителя нет оснований не верить предоставленным документам, так как любой бухгалтер в свою очередь знаком с Уголовным Кодексом РФ в сфере своих обязанностей.
Мне (не как к бухгалтеру) поступают Постановления о возбуждении и/п о взыскании задолженности и т. п. Я всё это понимаю и делаю для себя вывод о том, что мне платить не хочется в принципе, хоть по алиментам хоть по зарплате. Чтоб снизить выплаты по алиментам, мне достаточно указать з/п не ниже МРОТ. Чтобы меньше платить работнику, достаточно ссылаться на Постановление. Всё Элементарно. Деньги то в любом случае мои! Если так популярнее для вас.

АP
Александр Pan! Кочетков

Приставы проверяют 2 ндфл, а все остальное на совести Вашего мужа и бухгалтера.

Марина Броило
Марина Броило

Попробуйте написать жалобу старшему судприставу. Заявление пошлите заказным письмом и на него должны по закону ответить.

Тарина
Тарина

так приставу предоставлено подтверждение того, что зарплата снижена, что вы от него еще хотите? Причем это проверка через налоговую. Как вы еще хотите проверять?

Похожие вопросы
подскажите с алиментами - как дальше работать с приставом...
проверка организаций приставами на предмет правильности переводы алиментов
если я сама забрала ИЛ по алиментам у пристава?
Про алименты и приставов
как правильно должны производиться удержания алиментов у меня трое детей
Перечисление алиментов через судебных приставов.
запрос у пристава о удержании алиментов каждые пол года
Удержание алиментов с пособия по уходу за ребенком.
Удержание алиментов.
какова процедура удержания алиментов с адвокатов?