Tima

проверка приставом правильность удержания алиментов

Подскажите, если суд. пристав в своей работе обязан проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, так почему же у меня не принимают такое заявление? муж получал одну зарплату а сейчас меньше. Суд. пристав всего лишь ограничился тем, что позвонил мужу и попросил предоставить с работы 2ндфл. На основании этой справки мне сказали, что зарплата теперь меньше и все. отвалите. а в каких тогда случаях они проверяют?? ? мне кажется он в сговоре с бухгалтером.

а если справка липовая? это же просто бумажка с печатью.

много читаю, когда люди пишут, что на их фирму приходят суд. приставу для проверки и трясут, или просто хотя бы делают запрос на фирму, значит это происходит? ? почему же в моем случае мне отказали???

Иван

Я заметил что вы уже не первый раз задаёте этот вопрос в разных вариациях.
У судебного пристава-исполнителя нет оснований не верить предоставленным документам, так как любой бухгалтер в свою очередь знаком с Уголовным Кодексом РФ в сфере своих обязанностей.
Мне (не как к бухгалтеру) поступают Постановления о возбуждении и/п о взыскании задолженности и т. п. Я всё это понимаю и делаю для себя вывод о том, что мне платить не хочется в принципе, хоть по алиментам хоть по зарплате. Чтоб снизить выплаты по алиментам, мне достаточно указать з/п не ниже МРОТ. Чтобы меньше платить работнику, достаточно ссылаться на Постановление. Всё Элементарно. Деньги то в любом случае мои! Если так популярнее для вас.

Александр Pan! Кочетков

Приставы проверяют 2 ндфл, а все остальное на совести Вашего мужа и бухгалтера.

Марина Броило

Попробуйте написать жалобу старшему судприставу. Заявление пошлите заказным письмом и на него должны по закону ответить.

Тарина

так приставу предоставлено подтверждение того, что зарплата снижена, что вы от него еще хотите? Причем это проверка через налоговую. Как вы еще хотите проверять?