Ксения Комарова

проверка организаций приставами на предмет правильности переводы алиментов

кто знает в каких случаях проводится проверка предприятия мужа которое переводит алименты? Для этого только нужно накатать заявление приставу или нужны веские обстоятельства и доказательства?

это на бумаге. А в реальности ничего не хотят, потому что как объяснили нужны веские причины. Ответ пристава - "мы что будем каждую контору проверять по все России? " .

Настенка

ФЗ Об исполнительном производстве -
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 № 389-ФЗ)
3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы.

Та
Татьяна

Согласно подп. 16 п. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" право судебного пристава-исполнителя проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация обязана представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы.

Real Man

при наличии Вашего письменного заявления в ССП вашего района копией его в в Минюст с требованием держать на контроле исполнения решения суда РФ он ( суд. пристав ) попенгаген свой может туда и отнесет.... а служебного рвения ждать не стоит в стране худо-бедно действует лишь заявительная система... и писать придется много и часто по причине искусства отписок. Ссылка на статью желательна.... Удачи!