Екатерина Ахметова

нужна помощь, как правильно составить заявление суд. приставам о взыскании алиментов с неплатильщика

Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов на ребенка, сменил место жительства, и где он работает тоже не известно, и работает ли он вообще

Ма
Мария

у Вас должен быть судебный приказ или исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего супруга (исполнительный документ) . Если его нет, то нужно обратиться к мировому судье. Получив исполнительный документ обращаетесь с заявлением в отдел судебных приставов, прикладываете оригинал исполнительного документа. Заявление не сложное, в отделе есть образцы. Если исполнительный документ находится на исполнении в отделе судебных приставов (возбуждено исполнительное производство) , то работайте с судебным приставом, ознакомтесь с материалами исполнительного производства. Судебный пристав должен выйти по месту жительства должника, проверить его проживание. Желательно уточнить адрес регистрации, хотя прописка не всегда является фактическим местом жительства. Если Ваш бывший супруг работает официально, то судебный пристав может установить место его работы по судебный пристав сможет это установитть по заппосу в Пенсионный фонд

Алексей Васильев

Судебным приставам не нужно писать никакого заявления «о взыскании алиментов» - у них нет таких полномочий, чтоб решать такого рода вопросы, эти полномочия есть у суда. Вы должны предоставить приставу, либо судебный приказ (который выносится судьей и вы его можете сразу же отнести приставу) или же исполнительный лист, (который выдается по вашему заявлению в суде, который принял решение) . Если у вас вообще еще нет решения суда, то обращаетесь по вашему месту жительства в мировой суд с исковым заявлением «о взыскании алиментов» , суд вынесет решение и только после этого с исполнительным листом (судебным приказом) , вы идете к приставу. Исковое заявление грамотно сможет составить только юрист (индивидуально для вашего случая) , можете и сами написать, образцы есть во всех мировых судах, так же в интернете можете поискать.

Алла

У приставов уже готовые образцы заявлений. Там только поставить галочки и расписатся. А если он не работает, то лучше не взыскивайте с него ничего. Надо было раньше думать когда замуж выходили.

Сергей Бакун

воприос о составлении Заявления, а тут Бараны уже пишут о готовом Решении суда. . Ответ - идете в СУД по месту Вашего жительства и пишите заявление по образцу на доске.... Даже если чел. не работает - это НЕ ОСВОБОЖДАЕТ его от уплаты мин. ставки алиментов - 4500 руб.. . в ход идет опись его имущества в пользу погашения задолжности а также УГОЛОВНАЯ отв-ть..

Слава Дмитриев

Вот Вам пример. Алименты отдаляют http://otvet.mail.ru/question/96147023

Дамир Сайфутдинов

умные женщины прежде чем рожать, подумают-А как она будет жить, коли не получится и муж свалит? и способна ли сама ребенка содержать?
рожают для себя и не на кого не рассчитывают
а безголовые прыгают под любого, хоть безработного алкаша, а потом 18 лет за ним бегают, пытаясь урвать копеечку