Алексей

Помогите пожалуйста составить заявление о взыскании с бывшего мужа алиментов.

На развод подала в октябре, в декабре уже развели. Сразу на алименты не подавала, но хотелось бы взыскивать с момента развода.

Индивидуальный Пошив

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления. Так написано в Семейном кодексе РФ.
Образец искового заявления можете найти в инете. Госпошлины нет. Подавать в мировой суд.

Djanuska Lapuska

Только с момента подачи ИЗ или вынесения суд. приказа.

Шамиль Ибатуллин

Пишите, постараюсь Вам помочь!

Сергей Бузин

Вот здесь есть и перечень необходимых документов и образец заявления http://www.nanya.ru/stati/2008/10/07/968598-vsyo-ob-alimentah/

Андрей Румянцев

Образцы заявлений есть в суде. И с момента подачи заявления.