Семён

запрос у пристава о удержании алиментов каждые пол года

для того чтобы запрашивать у пристава по алиментным делам моего мужа справку о зарплате, проверку отчислений, нужны ли веские аргументы на это? или пристав должен беспрекословно выполнять моя требования по любому запросу? хотелось бы просто контролировать каждые пол года, как ведутся и с чего удержания с зарплаты моего мужа, со всех ли премий мне идут деньги. Это возможно или пристав в праве мне отказать?

Олеся Степанова

А больше ты ничего не хочешь? Пристав тебя пошлет и будет прав. Отчисления сама контролируй. Удачи.

Virys

Согласно ст. 50 ФЗ№229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) , а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Elif. Uz

Вы можете хоть каждый день приставу запросы писать. Есть не только ФЗ "Об исполнительном производстве", но и Закон об обращениях граждан. 30 дней на ответ у пристава. Пишите, пишите и пишите. Удачи!

Александр Денисов

Жанна! Вы всё сами в праве контролировать. Так же обязательно сообщайте о всех известных Вам подработках быв. мужа. Не будете им (приставам) надоедать - потом долги трудно выбить. Все заявления- только письменно и в 2-х экз. с пометкой о приёме и дате регистрации. Не время стесняться. Не платит 6 мес. - пишите заявление о привлечении к уголов. ответственности. И так каждые 6 мес. Затем в суд со всеми копиями и ответами. При твёрдости и настойчивости у Вас всё получится. Удачи!