Максим Сташков

можно ли мне запросить у пристава чтобы он сделал запрос на работу мужа о справке 2НДФЛ

Получаю с организации мужа алименты официально. Последние пол года сумма уменьшилась. Могу ли я пойти к приставу и попросить чтобы он сделал запрос и узнал, изменилась ли зарплата у мужа? мне не откажут? и как это делается? кто должен предоставить справку такую муж или его бухгалтерия?

сама не могу, другой город. Ехать за 900 тыс км за справкой не реально

Елена Брагина

Вы можете сами испросить такую справку в его бухгалтерии.

Екатерина Мальвина

Лучше поговорить мужем по доброму

Ирина))))))))))

"Пойти"! - за 900 тыс кил? - ну это надолго.
Есть два, даже три варианта.
1.Написать заявление приставу о проверке своевременности уплаты. СПИ запросит бухгалтению должника и вы получите копии справки о начисленной з/п.
2. Вы пишете приставу заявление запросить в ПФР номер СНИЛ вашего БМ. Получив этот номер СПИ пишет запрос в ПФР об индивидуальных сведениях за 12 год - соответственно вам отправит копию.
3. Позвоните в контору вашего БМ и ласково попросите бухгалтера выслать вам простым/заказным письмом - а иначе ВЫ им сделаете вышеперечисленную "козулю".