Марина

Для чего нужна справка 2НДФЛ?

При устройстве на новую работу помимо всех документов с меня еще требуют с прошлого места работы справку 2НДФЛ. Я как то не спросил, для чего она нужна и можно ли этот момент как то обойти?

Алексей Стыкин

обратитесь в пенсионный фонд в своем городе. вам выдадут справку о перечисленных ден. средствах. Ваш бухгалтер сделает расчеты по этому документу

Mod-108 Mod-108

Обойти нельзя, это обычная процедура. На ее основании начисляются страховые взносы, вдруг Вы заболеете, как расчитать выплату по больничному листу, если не знать доход с предыдущего места работы..

Стасончик Бабалов

справку 2 НДФЛ требовать не могут
вы можете не предоставлять