Talisman4Ik, No Ne Tvoi

что будет если я не сообщал приставу что устролся на работу?

жена подавала год назад на алименты. На тот момент не работал, был в поиске. присвоили в ТДС. Сейчас устроился. Но продолжаю платить как назначено в ТДС. Жена со мной не общается. Должен ли я сообщить что работаю приставу или это проблемы жены?

Stasevich Parketisto

Это плохо. Химическая кастрация светит.

Лёха Чухланцев

Должен в трёхдневный срок. Ст. 111 СК РФ Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Игорь

Нужно сообщить. И платить алименты правильно с момента начала работы