Татьяна Жбанова

Можно ли самому платить алименты и не сообщать в исполнительную службу о новом месте работы?

Александр Баженов

Можно. А чтобы не было недоразумений, отправлять деньги почтовыми переводами и хранить у себя корешки квитанций

Юлия Зарицкая

Просто потом, в случае чего либо, ваша жена вам может выставить счет за все года, что вы не платили алименты, как докажите что платили личной ей.

Bek-1 Djon

Главное чеки, нужно узнать какие переводы имеют силу, там по почте или как то ещё что бы потом не было такого что хрен докажешь что слал деньги.

Светлана Грибкова

Можно, главное храни чеки.
Но при несообщении о смене работы в ФССП грозит штраф на основании ст. 111 СК РФ.
Статья 111 СК РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Ми
Минин

Казаков прав, за несообщение приличные штрафы.

Екатерина Лисицына

Только если получатель алиментов не возражает против такого порядка выплаты.
Потому, что размер алиментов зависит от размера вашей зарплаты. И если получатель алиментов решит, что вы маловато присылаете, он потребует от приставов, а приставы от вас, документы, подтверждающие ваш заработок.