Да
Даша

расскажите про исполнительное производство по алиментам

подскажите кто точно знает, когда ИЛ по алиментам отправлен в организацию мужа, производство считается оконченным? и что приставы делают дальше по этому делу? они как-то ведут его, проверяют ежегодно отчисления и как производятся рассчеты? вообще как то следят за этим, или на этом все окончено? пока я сама не приду и что то не попрошу узнать?

ну так я и хочу узнать, это как то контролируется приставами по собственной инициативе или это дело лично истца

Владимир Климов

Прочитайте ФЗ об исполнительном производстве.
Статья 47. п. 8. Окончание исполнительного производства:
😎 направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.
Пристав-исполнитель исполнил решение суда, дело закрыто и отложено в папочку "исполнено".
Далее пристав не обязан ничего контролировать по своей инициативе, у него и без этого дел по горло. Далее вся иниацива от Вас. Если что то не так, не платит, или еще что-то, Вы обращаетесь к приставу, пишете соответствующие заявления. Пристав Вам больше ничем не обязан на данный момент, его дело он сделал.

Ксения Шаманина

Производство считается законченным по достижению ребёнка 18 лет и при выплате всех алиментов. В том числе задолженностей.

Дмитрий Ч

Не проще было исполнительный лист предъявить приставам, они пускай уже думают, как взыскать деньги