Яна Елисеева

может ли ответчик просить суд. пристава, чтобы тот послал ему на работу исп. лист?

Я ответчик по алиментам .Моя фирма закрылась. Исполнительный лист обратно к приставу не дошел (другой город) . Он утерян. Я уже устроился на новую работу. Но дело в том что жена не спешит дойти до пристава и оформить все заново. Сказала, ну и пусть у тебя копиться долг, ничего восстанавливать не хочу.
Вопрос такой: Могу ли я сам приехать к своему приставу, который ведет мое дело, и объяснив ситуацию попросить чтобы он переслал новый исполнительный лист на новую мою работу? Ну хочу чтобы образовался долг.

Ирина Журавлева

конечно можешь, но это зависит от самого пристава, сходи, спроси у него самого, должен выслать в принципе.

Диана Потапова

Если исполнительный утерян женой, то жена должна обратиться в суд о выдаче дубликата.... и сама подать его судебному приставу

Ир
Ирина

Твой исп. лист не утерян - на работу присылают копию и постановление.
Позвони своему СПИ и сообщи новое место работы - делов, на пять минут.

xipar

Должен сделать.