Виктория Квартиры

Ответчик должен истцу большую сумму. (исп. лист)

Истец должен ответчику денежную сумму меньше. (исп. лист)

Можно сделать у приставов, чтобы просто сумма долга ответчика сократилась ?

Просто проблема в том, что с ответчика нефиг взять .У истца есть чё брать )

Если истец переведёт деньги ответчику. А ответчик в итоге тупо снимет деньги и опять будет нефиг взять )

Даша Богданова

Можно, но не через приставов, а путем заключения мирового соглашения, которое должен утвердить суд. Т. е. в суд надо обращаться.

Сергей Усаньков

Приставы могут сделать взаимозачет в рамках ведения исполнительного производства на основании ст. 410 ГК РФ. Если есть интерес могу за вас и за приставов подготовить сий документ, который можно заверить у приставов, будет стоить 3000 рублей.