Morven T

Если ответчик, был занят в другом гражданском процессе, в качестве истца

ЗАЩИЩАЮЩЕГО СВОИ ПРАВА.
Сочтет ли это обстоятельство суд уважительной причиной при восстановлении срока на обжалование НЕЗАКОННО вынесенного в отсутствии человека решения. Да еще если в основу решения суд положил заведомо ложные свидетельские показания?

Маргарита, если суд толком не разбирался, очень быстро провел дело, минуя стадии судебного производства, такую важную например, как предварительное судебное заседание. А вопрос, очень важный.
К тому же ответчик, относится к категории, которая является существенно ущемленной стороной по делу и имеет право на справедливое, объективное и всестороннее исследование обстоятельств дела.

А КАК ЖЕ ВОТ ЭТА НОРМА:

Суд обязан приостановить производство по делу в случае: • невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления, суд на основании заявления участвующих в деле лиц либо по собственной инициативе возобновляет производство по делу.
Со дня возобновления производства течение процессуальных сроков продолжается.

Ответчик уведомлял суд - неоднократно.

Alima Bakirova

1. Занятость ответчика в другом процессе- не уважительная причина для пропуска СРОКА НА ОбЖАЛОВАНИЕ.
2.В чем вы видите незаконность вынесения решения в отсутствие ответчика? Если было надлежащее уведомление-суд был вправе вынести решение без него.
3. Заведомо ложные свидетельские показания-это преступление. Доказательством его совершения является вступивший в законную силу приговор суда. Ваше мнение о том, что показания были ложными, да еще и ложными заведомо, остается всего лишь вашим мнением, не подтвержденным надлежащими доказательствами.