Юлдуз Ганиева

Имеет ли право Суд в гражданском процессе рассматривать гражданское дело без ответчика? (не надлежащие оповещение )

В сентября 2013 года выехал из дома (коттедж) в Северной Осетии который принадлежит мне ноя там не прописан (и не проживаю фактически) . В апреле 2014 года мой брат мне говорит что меня суд приговорил к вы плоте Газпрому 25 т. р. . Судебное заседания прошло без меня и меня не оповестили о времени и мести! А так же Газпром при назначении мне задолженности руководился общими нормами начисление мне задолженности но при этом в доме стоит счетчика на газ! (Если где то я ошибся в формулировки извините прошу при ответ руководствоваться ст. ГПК, ГК, и т. д)

Анна Дрындина

Имеет... .
О решении когда узнали???? И когда его получили на руки? ? Срочно в суд обращайтесь за решением и отменяйте его ( если было заочное) либо обжалуйте

Алексей Звирюк

Надо бы прочитать решение суда, но в принципе напишите в суд жалобу о несогласии с решением суда - это что бы не пропустить срок для обжалования, а потом будете разбираться с Газпромом по существу спора.