Татьяна Науменко

Может ли суд рассматривать гражданский спор, если один из ответчиком не согласен с исковыми требованиями, при этом он не

явился в суд на разбирательство, а свое несогласие выразил после вынесения судом решения?

Это была задача по ГПК для подружки) ) Спасибо большое!
Сергей Викторинов, неявка не является противозаконной (ст. 167)

Андрей Соболев

понятно что ответчик не согласен с исковыми требованиями. на то он и ответчик чтобы не соглашаться. то что он не явился это не мешает рассмотреть дело в его отсутствие и вынести заочное решение. а если он не согласен уже после вынесения решения, пускай обжалует это решение

Анна Киселева

Неявка в суд, уже пртивозаконна.

Мария Васильева

может если уведомили о дате суда

Януська

это и есть рассмотрение спора в котором один не согласен с другим, а несогласие с решением суда называется апелляционная жалоба

Владислав Плиско

Суд уже рассмотрел дело и принял решение. Теперь у ответчика одно, подавать жалобу в вышестоящий суд. Если решение вступило в законную силу, то пусть отдыхает. В суде каждая сторона доказывает свою правоту и предоставляет доказательства, заявляет ходатайства, уточняет и др. Не замарачиваете себе голову. Если решение суда вас устраивает, то живите спокойно.