Bek-1 Djon

Можно ли заявить отвод судье? Рассматривается гражданское дело.

Судья открыта встала на сторону ответчика и третьих лиц учавствующих в деле и те называют ее не Екатерина Ивановна, а Катя. Судья не тактично общалась с истцом не разъяснив ему его права.

Мария Ермилова

Основания для отвода судьи - ст. 16 ГПК РФ! При наличии доказательств можете обратиться в квалификационную коллегию судей, а также с апелляционной жалобой на решение суда !

Лена Савина (Иванова)

Можно. Только рассматривать его будет тот же судья которого отводят. Так что отвод почти никогда не удовлетворяется. Попробуйте написать жалобу прдседателю суда или найти предусмотреные законом основания для отвода судьи.

Дарья

ну и ты поржи на ней и демонстративно скажи, что когда решение забрать можно будет и обжалуй его!! ! Делов то на 5 копеек 🙂