Алексей Королёв

Как сделать так, чтобы гражданский иск рассматривался у того же судьи, где уголовное дело с моим гражданским иском?

Подала в суд на побои по месту совершения преступления. Гражданский иск по повреждению имущества хотела подать по своему месту жительства, чтобы быстрее, но мне сказали, что это события одного преступления и надо подавать вместе с побоями. Прошел год, решение по побоям еще не принято, к гражданскому иску еще не подошли. Обвиняемый в отместку сразу подал встречный иск по побоям, дела объединили. Затем, выждав 3 месяца, подал гражданский иск на другой участок по тому же событию. На мой вопрос, разве так можно, это же одни и теже события, в суде ответили, имеет право. Для защиты в гражданском иске мне необходимы материалы дела, находящиеся в расследуемом уголовном деле. Судья по гражданскому делу отклонил мое ходатайство о запросе материалов из уголовного. Как мне поступить,

Аня Косулина

Вам надо воспользоваться очной помощью адвоката в своем городе

Александр Федосов

сошласно закона Вы имеете право подать гражданский иск в ходе рассмотрения уголовное дела до прений сторон.