Иван Дадаев

хочу заявить отвод судье.

по информаии из интернета по данному вопросу - поняла. что отвод судье будет отклонен. Могу ли я сразу заявить отказ от иска.
иск по гражданскому делу - определение порядка общения с ребенком (внучка) .
Бывшая невестка всячески препятствует общению с внучкой.

На
Настя

даже если Вы дадите отвод этому судье, не значит, что другой вынесет нужное Вам решение.

Максим

отказ от иска препятствует повторному обращению с суд по этим же основаниям. в вашем случае будет лучше если судья оставит заявление без рассмотрения, для этого просто не являйтесь в судебные заседания и все.... через недельку подайте снова, может другому судье отпишут

Элай

Наймите юриста, который будет отстаивать ваши интересы не выбешивая судью, как это о часто делают простые граждане, и вы сэкономите время и нервы, и получите шанс на положительный для себя результат.

Можете дважды не явиться и подать иск заново с надеждой попасть к другой судье. Но в некоторых судах до сих пор сохраняется территориальная подсудность, т. е. все равно есть шанс попасть к той же судье. И если ответчик живет на ул. Ленина, рассматривать ваше дело будет судья Иванова.
Удачи в суде!