Дарья

Есть решение мирового суда о выплате мною определенной суммы истцу. Сразу платить или подождать исп. лист?

буду я что то платить дополнительно (пошлины, сборы) , если возбудят исполнительное производство?

Елена ***

Плюс к ответу Константина Трусевича. А если сумма у вас приличная истец может еще и с процентами за пользование чужими денежными средствами разыграть спектакль. К тому же внимательно смотрит решение, может у вас там уже есть проценты.

Александр Рябченков

Только если пропустите срок который вам дадут для добровольного исполнения с вас взыщут исполнительный сбор

Екатерина

если есть решение, то наверное сразу. А исполнительный лист то наверное для исполнителей а не для вас

L8
Lakezz 888

Если не обжаловали судебный акт и хотите сэкономить 7% от взысканной суммы то исполните обязательство добровольно ранее чем возбудят исполпроизводство

Ан
Аня

...7% от суммы взыскания, кроме того, в судебном приказе наверняка установлена сумма расходов истца на уплату госпошлины, которая так же подлежит взысканию...