Ольга Петелина

решение суда в оконч. форме от 3 апр. а частная жалоба от 5 апр. может суд отозвать исп. лист

Ирина Мышак

Частная жалоба на решение? Ст. 331 ГПК предусматривает подачу частной жалобы на определение суда.

Me
Mergen

Так исп/лист должны выдавать после вступления в законную силу... .

Может отозвать после рассмотрения жалобы

Юля Стрельцова

Частная жалоба подается на определение суда, а не на решение. Аппеляционная жалоба подается на решение. Суд не может выдать исп. лист пока решение обжалуется, кроме как обращенных к немедленного исполнению, типа взыскания алиментов. Но и в этом случае должен быть расписан порядок поворота исполнения решения суда. Согласно положениям ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).