Се
Сергей

Если подаЁтся частная жалоба на определение суда об утверждении мирового соглашения в Верховный суд областной, тогда лиц

, участвующих в деле должны извещать о времени рассмаотрения жалобы в Верховном или без их участия это?

Евгений

Верховный суд частные жалобы не рассматривает!

Александр Андреев

Верховный суд и областной суд это разные суды. Вы что все в кучу собрали. Как правило в извещении о рассмотрении частной жалобы указывается время и место рассмотрения, так же делается пометка о том, что Ваше присутствие не обязательно. Честно сказать Вам там делать нечего. Они не слушают особо. Совет: грамотно и четко изложите свои доводы в жалобе.