Виктория Ольшакова

частная жалоба на определения гор. суда

жалоба подана, судья не правильно посчитал сроки, вынес определения оставить без рассмотрения. Вот на это определения я могу подать частную жалобу вроде не совсем понимаю пока куда ее подавать . но она подается в десть дней . 10 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ???? определения ???Очень нужно!! ! я не успеваю ее получить приеду получи и обжалую и напишу восстановить срок или с определениями так нельзя ???

Наталья Незлобина

частную жалобу в вышестоящий суд в течение 15 дней со дня вынесения определения, ст. 332 ГПК РФ

лучше направить ПРЯМО в вышестоящий суд, госпошлина не платится

Сергей Бабыкин

Ничего вам не надо восстанавливать. У вас 15 дней с даты получения вами ОПРЕДЕЛЕНИЯ под роспись и вот от этой даты отчитывать 15 дней. Подавать через суд который вынес.