Alexey

Как я должна выплатить деньги по решению суда (не знаю номер счета истца, приставы не приходили)

Здравствуйте! На меня подали в суд по оплате ЖКХ за 3 года (была прописана в квартире истца) . Спросила у судьи, ведущего дело, нужно ли мне после вынесения решения забирать его в суде или меня вызовут повесткой. Судья сказал, что больше приходить не надо, а только ждать приставов. О том, что судья вынес решение, я узнала, обнаружив под дверью незаверенную ксерокопию решению суда, подброшенную истцом с припиской «оплати, а не то придут приставы» без указания лицевого счета, на который нужно перечислить деньги. Официального решения из с? ?да мне не прислали почтой. Я готова перевести деньги на его счет в банке, чтобы не контактировать с истцом лично (алкоголик) и иметь документ, подтверждающую оплату. На сайте службы судебных приставов в базе исп. производств меня еще нет, прошло 2 месяца. после решения суда. 1)Я получу решение суда Почтой? 2)Когда истец обратится к приставам, приставы меня уведомят о начале исполнительного производства? Или сразу арестуют имущество/счета? 3) Приставы дадут мне номер счета истца или нужно будет отдать деньги приставам/или лично истцу? 4) Нужн? ? ли мне будет оплатить штраф (пошлину) за работу приставов и тп? Спасибо

Нелли Бовина

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда для получения решения суда на руки. В решении будут написано какую сумму Вы обязаны уплатить истцу и размер гос. пошлины. В решении будет также указан адрес истца, звоните в бухгалтерию и Вам дадут номер счета, банк. Никто за Вами не будет ходить, Вы сами должны беспокоиться. Так устроен наш чиновник, любит чтобы ему поклонились и ни раз. К тому же еще надо показать квитанции по оплате решения суда судебному приставу, чтобы он закрыл исполнение решения суда. Задумаете выехать за границу, могут не пустить за задолженность по исп. листу. Хотя эта задолженность полгода как выплачена, ведь никто не вернет Вам денег за путевку, вот если бы виновные были ответственны за свои дела своим кошельком, то и проку было больше.

Ел
Елена

Вам следует обратиться.. .
Впрочем, в предыдущем ответе всё изложено.