Максим Брюлов

Как расплатиться ответчику с истцом по решению суда

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом лучше расплатиться мне (ответчику) с истцом по решению суда. Я должен выплатить 10 т. р. по решению суда, но ни телефона, ни банковского счета истца не знаю. известен лишь его адрес прописки. Как расплатиться с ним чтобы потом не было претензий. Прийти к нему и взять расписку в получении денег? Может есть образец? или есть какой то еще способ...

Ир
Ирина

Обратитесь в местное отделение ССП. Копию решения суда и паспорт с собой возьмите.

Света Козлова

Общайтесь со взыскателем официально, письменно направте запрос по адресу прошу сообщить реквизиты для платежа, еще можно обратиться в суд за разъяснением исполнения решения суда, это вам поможет потом избежать 7 % исполсбора если взыскатель передаст доки приставам

Евгений

оложи 10 тысяч рублей на будущее, когда придут судебные приставы исполнители, а к судебным приставам исполнителям, должен придий судебный исполнительный лист ...
взыскать с такого то, человека, в адрес такого человека, не знаю как там точно, проживающего или пропсаного, заплотишь судебным приставам 10 тысяч рублей, плюс ещё 7 процентов судебным приставам, от 10 тысяч рублей, вообщем заплатишь 10.700 рублей, в квитанций у тебя должно быть прописано 10 тысяч рублей 700 рублей уплачено судебному приставу исполнителю. и прописыными буквами деньгами также должно быть прописано

Гу
Гузель

Добровольно то к нему с выдачей расписки в свободной форме о принятии денег. НО с обязательным указанием паспортных данных как ответчика да и истца в подробной форме и описании за что и по какому решению отдаете деньги и какую сумму. Либо через приставов оплатить.

Айдай

После вступления решения суда в законную силу, взыскатель (истец) получает исполнительный лист и передает его в Управление ССП. После получения исполнительного листа службой судебных приставов, возбуждается исполнительное производство, о чем выносится постановление, которое направляется взыскателю и должнику. В нем обязательно указаны реквизиты службы судебных приставов-исполнителей, на которые должник обязан перечислить сумму задолженности. А уже потом со счета Управления ССП перечисляются эти денежные средства на счет взыскателя. Так что Вам, как должнику, не нужно никого искать по месту регистрации и т. д.

Александр Зубряков

Если испол. лист у пристава, то поговорите с ним может он вызовет истца к себе и Вы расплатитесь в присутствии пристава. Если исп. листа нет, то можно послать денги по почте и если возможно обязательно указать что это долг.

Дима Попов

Если Решение уже состоялось и вступило в законную силу, то ножками идёте на почту и отправляете денежный перевод на сумму указанную вами выше по адресу прописки. У вас же фамилия почтовая. Я очень сильно сомневаюсь, что речь идёт только о 10 т. р. . В Решении суда скорей всего плюсом указана сумма гос. пошлины.
При получении Постановления ССП выполняйте как написано