Ксения Сергеевна

Какая норма есть для отказа судом истцу в определении порядка пользовании квартирой?

Братан хочет потеснить на основании наследства. Я прописан с сыном в ней, живу. Брктан не работает, приехал с Омска.

Игорь Титов

Если он унаследовал часть (долю) квартиры и является собственником доли, то у него есть право и на проживание в ней.

Степанов

Смотрите в ГПК РФ подачу иска в суд, в частносте, истцу может быть отказано при несоблюдении требований офомления искового заявления, отдельной такой нормы нет.