Андрей Драч

иск о порядке пользования квартиой в мировой суд подается или районный?

Денис Фокин

"Принимая во внимание, что жилое помещение законом отнесено к недвижимому имуществу (часть 2статьи 15 ЖК РФ, пункт 1 статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации, далее - ГК РФ) , мировым судьям в силу пункта 7 части 1 статьи 23 ГПК РФ подсудны дела об определении порядка пользования жилым помещением, находящимся в общей собственности нескольких лиц".

Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 14 от 2 июля 2009 года "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

Фаина Эдильбаева

Мировому судье.