Наташа Журавлёва

Подала иск в районный суд. Сам иск суд удовлетворил, но почему-то его решение вступит в законную силу через месяц! Почему?

Мы устанавливали факт родственных отношений.
Копию решения нам уже вручили. Там тоже написано, что "решение (...) может быть обжаловано в течение месяца". Помогите, пожалуйста, разобраться!

К.
Катя ............

Такой порядок установлен Процессуальным законом ! 🙂
Читайте ст. 209 ГПК РФ !

Наталья Дмитриева

можешь ходатайствовать к судье о разъяснении судебного акта. епт