Екатерина Рублёва

суд частично удовлетворил иск

в связи с тем, что не было расписки на получение денег представителем от истца (cоставление иска и ведение дела в суде), суд отказал в возложение расходов на виновную сторону . правомерно ли это, какие документы надо предоставлять и вообще нужна ли расписка?

Жа
Жанерке

чеки либо еще что-нибудь есть?

Оксана Бажанова

да правомерно - у вас с представителем дожен быть договор и расписка или акт приема-передачи денег

Екатерина Лебедева

пишите в суд, который выносил решение, заявление о взыскании компенсации судебных расходов . прикладываете платежные документы и ждете решения. все! какие нах. договора, расписки или акты приема передачи денег? суд правомерно отказал, т. к. вы не могли заявить суммы без обоснования. т. е. без платежных документов.

Андрей Пестряков

Суду должны быть представлены документы о заключении договора поручения и оплаты по нему.