Наталия Мухина

иск удовлетворен частично в арбитражном процессе. истец и ответчик - являются выигравшими сторонами.

или только истец - выигрышная сторона?

Вячеслав Смагин

Только истец частично выигравшей

Оле Лукое

истец... частично ))))))

Ольга Соловьева

Для того чтобы полностью ответить на этот вопрос нужно знать полную ситуацию, а именно в чем заключался иск и какое решение суда было. А так если по поверхности, то истец выигрышная сторона, просто суд усмотрел в данном случае нецелесообразным удовлетворять иск в полном объеме, возможно он был несоразмерен тому ущербу который понес истец итд.

Николай Биркин

АПК РФ не знает такого правового института, как "выигравшая" или "проигравшая" сторона.

Максим Трофимов

АПК РФ Статья 110. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле

1. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.
В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

И опять мы говорим только о стороне в пользу которой принят судебный акт, и в данном случае это никак не ответчик: -))

Гульчачак

Только истец выигравшая сторона. Ответчику ничего не положено.